Представить многочлен в виде произведения 3 а^3-3 б^3+5 а^2-5 б^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:48
    0
    3 а^3-3 б^3+5 а^2-5 б^2=3 (a-b) (a^2+ab+b^2) + 5 (a^2-b^2) = 3 (a-b) (a^2+ab+b^2) + 5 (a-b) (a+b) =

    (a-b) (3 (a^2+ab+b^2) + 5a+5b)