1. В футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей, причом каждая из команд сыграла по два матча. Сколько команд приняло участие в турнире? а) 11 б) 12 в) 24

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:04
    0
    ответ б--12 команд

    Надо состафить арифметическую прогрессию ... проходите? команд--n

    n (n+1) = 156

    n²+n-156=0

    Д=1-4*1 * (-156) = 1+624=625

    √625=25

    n₁ = (-1+25) / 2=12

    n₂ = (-1-25) / 2=-13 такого не может быть

    Ответ 12