На футбольном чемпионате сыграно 45 игр, кроме того каждая команда с другими поиграла в одну игру. Сколько команд приняло участие в чемпионате?

Решить относительно x.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:53
    0
    Каждая из команд сыграет по 15-1 = 14 игр на своём поле. Так как в каждой игре ровно одна команда играет на своём поле, то всего игр 15 * 14 = 210 (пр. умн. тут работает)