9 а - 4b в корне, если а = 16, b = 11

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:23
    0
    если я не ошибаюсь должно быть так:

    81 а (в квадрате) - 16 в (в кв.) = 81 * (16) (в кв.) - 16 * (11) (в кв.) = 20736-1936=18800
  2. 13 марта, 18:30
    0
    √9 а-√4 в = √9·16-√4·11 = 3·4-2·√11=12-2·√11 = (примерно) 12-2·3.3=12-6.6=5.4