Y=x^2-4x+4

Исследуйте функцию на монотонность если x<=2

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:15
    0
    y=x^2-4x+4 = (x-2) ^2

    D (y) = (- ∞; + ∞)

    Функция убывает на (- ∞; 2]
  2. 27 мая, 00:59
    0
    Y' (x) = 2x-4

    2x-4=0

    x=2

    на числовой прямой отмечаем точку 2

    на интервале от (-бесконечности; 2) функция убывает

    нв интервале от (2; +бесконечности) функция возрастает,

    т. к. есть условие х<=2, то

    в ответ записываем первый интервал