нужно сократить дробь. Здесь V обозначает кв. корень. (b-2Vb+1) / (Vb-b)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:42
    0
    b=Vb^2 получаем в первой скобке формулу, собираем ее / в знаменателе выносим общий множитель. в числителе т. к в квадрате можно поменять местами и сокращать

    (Vb-1) ^2/{Vb (1-Vb) } = (1-Vb) / Vb