Решите тождество:

sin 2a - tga = cos 2a * tga

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:52
    0
    Sin2α-tgα=cos2α*tgα

    2sinαcosα-tgα = (2cos²α-1) * tgα

    2sinαcosα-tgα=2sinαcosα-tgα

    Тождество верно
  2. 4 мая, 12:36
    0
    Sin2a - tga = 2SinaCosa - Sina/Cosa = (2SinaCos²a - Sina) / Cosa=

    =Sina (2Cos²a-1) / Cosa = (2Cos²a - 1) Sina/Cosa = Cos2a·tga