Уравнение с модулем

Задание 1: |2x-3|=3-2x

Задание 2: |2 х-5|=

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:41
    0
    Насколько я помню, надо рассмотреть два варианта: х>=0 (больши либо равен) и х<0

    В задании 1:

    1) если х больше либо равен 0, то просто опускаем модуль:

    2 х-3=3-2 х

    4 х=6

    х=1,5

    2) если х<0, то опускаем модуль, меняя знак:

    -2 х+3=3-2 х

    0=0 наверно не существует такого х

    во втором также