Решите систему:

{4x-2 (3x-5) = 3 (x-y) + 30

{4y-2 (3y-5) = 3 (x-y) - 18

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:38
    0
    4x - 6x + 10 = 3x - 3y + 30

    4y - 6y + 10 = 3x - 3y - 18

    4x - 6x + 3x + 3x = - 10 + 30

    4y - 6y + 3y - 3x = - 10 - 18

    x + 3y = 20 |*3

    y - 3x = - 28

    3x + 6y = 60

    -3x + y = - 28

    7y = 32

    y = 4,6

    x=20 - 3y = 20 - 3 * 4,6 = 6,3

    (6,3; 4,6)