Составьте уравнение касательной к графику функции у=корень из 3 х+6 в точке х=1

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:53
    0
    уравнение касательной

    у-у0=у' (х0) (х-х0)

    х0=1

    у'=3/корень (3 х+6)

    у' (х0) = у' (1) = 3/корень (9) = 3/3=1

    у0=у (х0) = у (1) = корень (3+6) = корень9=3

    тогда имеем

    у-3=1 * (х-1)

    у=х-1+3=х+2

    Ответ у=х+2