Сократите дробь a^-4/4a^-8a

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:00
    0
    a^2-4/4a^2-8a=a^2-a^2-8*a (4/4=1)

    a^2-a^2-8*a = - 8*a (a^2-a^2=0)

    Ответ : - 8*а
  2. 23 октября, 19:33
    0
    a^-4/4a^-8a = (a-2) (a+2) / 4a (a-2) = a+2/4a

    Ответ:a+2/4a