Длина прямоугольника 15 см Его площадь на 54 см2 больше площади квадрата со стороной, равной ширине прямоугольника. Найти ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:46
    0
    пусть ширина прямоугольника равны, тогда

    15x-54=x^2

    x^2-15x+54=0

    D=9

    x1=6

    x2=9