Вычислите периметр прямоугольника, если ширина его равна 45 см, а длина на 7 см больше ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:32
    0
    Длина равняется 7 + 45 = 52 см

    периметр равняется 2 ширины + 2 длины равняется 45*2 + 52*2 = 194
  2. 10 июня, 18:36
    0
    45 + 7 = 52 (см) - длина прямоугольника

    Р = 45 * 2 + 52 * 2 = 194 (см)

    Ответ: Р прямоугольника 194 см.