Два экскаватора с одинаковой производительностью вырыли канал длиной 35 м. Первый экскаватор проработал в 1,5 раза больше, чем второй. Сколько метров канал, который вырыл второй экскаватор?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:06
    0
    х * 1,5+х=35

    1,5 х+х=35

    2,5 х=35

    х=35:2,5

    х=14

    Проверка: 14 * 1,5+14=35

    Ответ: второй экскаватор вырыл 14 метров.