собственная скорость катера-13 км/ч, скорость течения реки-равна 3 км/ч расстояние между двумя причалами 80 км за какое время пройдёт катер это расстояние если будет плыть по течению реки? против течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:46
    0
    1) 80: (13+3) = 5 (ч) по течению.

    2) 80: (13-3) = 8 (ч) - против течения.

    Ответ: 5 ч, 8 ч.
  2. 1 июля, 14:20
    0
    По течению реки: 13 км/ч+3 км/ч=16 км/ч = > 5 часов

    Против течения реки: 13 км/ч-3 км/ч=10 км/ч = > 8 часов