корень из 3*sin3x+cos3x=1

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:33
    0
    sqrt (3) * sin3x+cos3x=1

    sqrt (3) / 2*sin3x+1/2cos3x=1/2

    sin (3x+П/3) = 1/2

    3x+П/3=П/6+2 Пn

    3x=2 Пn-П/6 x=2/3 Пn-П/18

    3x+П/3=П5/6+2 Пn

    3x=П/2+2 Пn

    x=П/6+2/3 Пn