Решить уравнение: х^4 = (x-30) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:27
    0
    x^4=x²-60x+900=0

    x^4-x²+60x-900=0

    (x-5) (x+6) (x²-x+30) = 0

    D<0

    Ответ: 5; -6