Найдите наименьшее значение функции у=х3+12 х2+36 х+3 на отрезке [-5; -0,5].

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:44
    0
    y'=3x²+24x+36=0

    x=-6 п. к

    x=-2

    y (-2) = - 8+48-72+3=-29

    y (-5) = - 125+300-180+3=-2

    y (-0.5) = - 0,125+3-18+3=-12,125