Легкое уравнение. Помогите решить

3x^4-4x^3+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:42
    0
    корнями данного уравнения могут быть 1 и - 1, 2 и - 2, но

    3-4+2=1

    3+4+2=9

    768-256+2=514

    768+256+2=1026

    Ответ действительных корней нет