Помогите решить задачи!1) Саше 16 лет. Возраст его брата состовляет три восьмых (дробь) возраста Саши. Сколько лет брату? 2) Сколько процентов число 4 составляет от числа 5? 3) Вася прочитал в первый день 75% книги, а во второй-оставшиеся 35 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:28
    0
    1) 16*3/8=6

    2) 80%

    3) 140
  2. 29 октября, 23:54
    0
    1)

    16*3/8=6 (лет)

    Ответ: брату 6 лет

    2)

    Составим пропорцию:

    5 - 100%

    4 - х

    5 х=4*100

    5 х=400

    х=400:5

    х=80

    Ответ: 80% составляет число 4 от числа 5

    3)

    1) 100%-75%=25% книги составляет оставшиеся 35 страниц

    2) 35:25*100=140 (стр)

    Ответ: в книге 140 страниц