Саше 15 лет. возраст его брата составляет 3/5 возраста саши. сколько лет саше?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:23
    0
    15:5=3 (л) третья часть от 15

    3*3=9 (л) возраст его брата

    Ответ: 9 лет
  2. 12 сентября, 19:36
    0
    Что-то там с условием не то.

    Саше 15 лет. Сколько лет Саше? Ответ. Саше 15 лет.)))

    А вот если вопрос, сколько лет брату Саши, то

    15 * 3/5 = 9 лет - брату