Докажите тождество:

x^5+1 = (x+1) (x^4-x^3+x^2-x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:53
    0
    Рассмотрим правую часть тождества и расскроем скобки:

    (x+1) (x^4-x^3+x^2-x+1) = х^5 - x^4 + x^3 - x^2 + x + x^4 - x^3 + x^2 - x + 1 = x^5 + 1