Решите уравнение: Корень квадратный из 8-7*x=x

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:29
    0
    sqrt{8-7x} = x

    x^2 = 8 - 7x

    x^2 + 7x - 8 = 0

    x1,2 = (-7 + - 9) / 2 = - 8,1