А) X2=1/9 б) 3 х2+12=0 в) 5-х2=5

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:09
    0
    А). x^2-1/9=0; (x-1/3) ((x+1/3) = 0; x-1/3=0, или x+1/3=0. x1=1/3, x2 = - 1/3. б). 3 * (x^2+4) = 0, x^2+4=0 (уравнение не имеет корней, так как левая часть больше 0, при любом значении переменной). в). - x^2=0, x^2=0; x=0.