Помогите даме решить алгебру: (

2cos^2x+7cosx+3=0 принадлижащий отрезку [-2 пи; 3 пи]

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:05
    0
    2cos^2 x+7cosx+3=0

    cosx=t

    2t^2+7t+3=0

    D=49-24=25

    t1 = (-7+5) / 4=-1/2

    t2 = (-7-5) / 4=-3 - не подходит, т. к. - 3<-1

    cosx=-1/2

    x=+-2p/3+2pk; k принадлежит Z