1. Разложить на множители

4 (а-5) - х (а-5)

5 х-5 у-ах+ау

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:10
    0
    4 (a - 5) - x (a - 5) = (a - 5) (4 - x)

    5x - 5y - ax + ay = (5x - 5y) - (ax - ay) = 5 (x - y) - a (x - y) = (x - y) (5 - a)
  2. 3 марта, 02:24
    0
    4 (а-5) - х (а-5) = (a-5) (4-x)

    5 х-5 у-ах+ау=5 (x-y) - a (x-y) = (x-y) (5-a)