Запишите уравнение прямой, проходящей через точки А (-8; -20) и B (11; 18). В какой точке эта прямая пересекает ось x?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:26
    0
    у=кх+в - 20=-8 к+в 18=11 к+в Из второго равенства вычтем первое 38=19 к к = 2 Найдём в 18=11*2+в 18=22+в в = - 4 Уравнение у = 2 х-4 Прямая пересекает ось х если у=0 2 х-4=0 2 х=4 х=2 Точка (2 0)