Обратная функция y=1/2x - 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:09
    0
    Для нахождения обратной функции нужно поменять местами х и y

    x=1/2y-1 (теперь нам нужно выразить y)

    x=1/2y-1

    x+1=1/2y

    2 (x+1) = 1/y

    2x+2=1/y

    1/2x+2=y (вот и все обратная функция найдена)