Запишите уравнение прямой, проходящей через точки А (24; - 3) и В (-28; 10). в какой точке эта прямая пересекает ось у?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:55
    0
    (x-24) / - 52 = (y+3) / 13

    y+3 = (24-x) / 4

    y+3=6-x/4

    y=-1/4x+3

    x=0 y=3