1) подберите три решения линейного уравнения 4 х-2 у=3 так, чтобы переменные х и у имели разные знаки.

2) в уравнении 2-4 х+5 у=0 выпазите каждую переменную через другую.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:23
    0
    1) 4x-2y=3, 1. x=0,5, y=-0,5 = 2+1 = 3 (И). 2. x=0,75, y=0 = 3-0=3 (И) 3. x=0,25, y=-1 1+2=3 (И)

    2) 2-4x+5y=0, 4x-5y=2, 4x=5y+2, x=1,25y+0,5 (выразила X)

    4x-5y=2, 5y=4x-2, y=0,8x-0,4