как составлять возможные формулы n-ого члена последовательности по первым пяти ее членам? Например последовательность (Yn) : 1,3,5,7,9 ...

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:21
    0
    3-1=2

    5-3=2

    7-5=2 и т. д

    значит d=2

    Yn=Y1 + d (n-1)

    ответ: Yn=1+2 (n-1)