Составьте одну из возможных формул n-ого члена последовательности по первым пяти ее членам:

а) 1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, ...;

б) 3/4, 5/6, 7/8, 9/10, 11/12, ...;

в) 1, 1/8, 1/27, 1/64, 1/125, ...;

г) 3/3*5, 1/5*7, 1/7*9, 1/9*11,1/11*13, ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:14
    0
    1) an = 1 / (2n-1)

    2) an = (2n+1) / (2n+2)

    в) an = 1/n^3

    г) an=1/2n+1) · (2n + 3)