Составь одну из возможных формул n-го члена последовательности по первым пяти ее членам: 4,6,8,10,12, ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:48
    0
    а (1) = 4

    а (2) = 6

    d = 6-4=2

    a (n) = a (1) + d (n-1)

    a (n) = 4 + 2 (n-1)

    a (n) = 4 + 2n - 2

    a (n) = 2 + 2n