Составть одну из возможных формул n-го члена последоватнльности по ее первым четырем членам: 2; 5/корень из 2; 10/корень из 3; 17/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:30
    0
    2; 5/√2; 10/√3; 17/2

    2; 5; 10; 17 Δ = 3; 5; 7

    a1=2; an₊₁ = (2n+1+an) √n

    n=2 a2=3+2/√2=5/√2

    n=3 a3=2*2+1+5/√3=10/√3

    n=4 a4=2*3+1+10/√4=17/2