Найдите а1, если а100=0, d=-3; арифмитическая прогрессия

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:04
    0
    a100=a1 + (100-1) * (-3)

    0=a1+99 * (-3)

    0=a1 + (-297)

    a1=297