Сотавьте выражение по условию задачи.

а) Основание равнобедренного треугольника равно а см., а бокоая сторона равна b см. Найдите боковую сторону треугольника, если известно, что она на 6 см меньше осноания.

б) Рсстояние от посёлка до станции равно b км, что на 5 км больше, чем расстояние до станции, равное х км. Найлите расстояние от деревни до станции.

в) На приготовление домашнего задания по алгебре ученик затратил а мин, а по геометрии - b мин, что на полчаса больше. Сколько времени потратил ученик на выполнение д/з по геометрии?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:43
    +3
    A) b = a-6 см

    б) x = b-5 км

    г) b = a+30 мин