На выполнение домашнего задания Максим затратил 2 ч, причем 30 % этого времени ушло на задание по русскому языку, а остальное время - на задание по алгебре и физике. Сколько времени затратил Максим на каждый из этих предметов, если известно, что на алгебру было затрачено на 20 мин больше, чем на физику?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:10
    0
    2 ч = 120 мин

    30% = 0,3

    120*0,3=36 мин - на русский

    120-36=84 мин - на алгебру и физику

    84-20=64 мин

    64/2=32 мин - на физику

    32+20 = 52 мин - на алгебру