На выполнение домашнего задания у даны ушло 2 часа. Это время она распределила между математикой, биологией и географией в отношении 2:3:1. Сколько времени она потратила на каждый из предметов

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:53
    0
    2 х+3 х+1 х=2

    6 х=2

    х=0.3

    Мат. = 2*0.3=0.6

    Биология = 3 * 0.3 = 0.9

    Геогр = 2 - (0.6 + 0.9) = 2 - 1.5 - 0.5