Найдите область определения функций:

а) f (x) = - 1 / x (в квадрате) - х

б) g (x) = x^2 - x / 1-x

в) a (x) = x-x^3 / 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:05
    +1
    А) f (x) = - 1 / x (в квадрате) - х

    x²-x≠0

    x (x-1) ≠0

    x≠0 U x≠1

    x∈ (-∞; 0) U (0; 1) U (1; ∞)

    б) g (x) = x^2 - x / 1-x

    1-x≠0

    x≠1

    x∈ (-∞; 1) U (1; ∞)

    в) a (x) = x-x^3 / 3

    x∈ (-∞; ∞)