Вычислите: - 5/2 · (-4) ²

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:25
    0
    -5/2 * (-4) ²=-5/2*16=-5*8=-40
  2. 11 апреля, 11:59
    0
    -5/2 * (-4) ^2=-5/2*16 = - ((5*16) / 2) = - 80/2=-40