помогите с решением все расписать надо материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3+2/5t^2-t+3. найдите скорость этой точки в метрах в секунду если т равно 5 с

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:15
    0
    Производная от пути по вретени есть скорость.

    х¹ (t) = t²+4/5t-1

    x¹ (5) = 25+4/5 * 5-1=25+4-1=28