При некоторых значениях a и b значение выражения a^2-b^5 равно 14. Чему равно при тех же a и b значение выражения 5a^2-5b^5+16?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:31
    0
    a^2 - b^2 = 14 | x5 = >

    5a^2 - 5b^2 = 70 |+16 = >

    5a^2 - 5b^2 + 16 = 86