Корень кубический из 1+x^4 = корень кубический 1+x^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:13
    0
    Решение

    ∛ (1+x^4) = ∛ (1+x^2)

    [∛ (1+x^4) ]³ = [∛ (1+x^2) ] ³

    1 + x⁴ = 1 + x²

    x⁴ - x² = 0

    x² * (x² - 1) = 0

    x₁ = 0

    x² - 1 = 0

    x² = 1

    x₂ = - 1

    x³ = 1