3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 2 х+8

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:51
    0
    раскрываем скобки: 6 х-12-2 х-6 = - 2 х+8

    подобные слагаемые: 4 х-18 = - 2 х+8

    переносим в левую часть - 2 х и меняем при этом знак: 4 х+2 х=8+18

    подобные слагаемые 6 х=26

    делим 6 получаем х = 26/6

    x=13/3