разложить на множители: а) х (х-у) + а (х-у) ; б) 2 а-2 б+са-сб.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:31
    0
    а) х (х-у) + а (х-у) = (х-у) (х+а)

    б) 2 а-2 б+са-сб = 2 (а-б) + с (а-б) = (а-б) (2+с)