Решите систему уравнения:

x-y=1

2x^2-y=2

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:40
    0
    X-y=1⇒y=x-1

    2x²-y=2

    2x²-x+1-2=0

    2x²-x-1=0

    D=1+8=9

    x1 = (1-3) / 4=-1/2⇒y1=-1/2-1=-1 1/2

    x2 = (1+3) / 4=1⇒y2=1-1=0