Помогите решить уравнения:

1) 3/4 (x+5) = 3 (x-1) - 2

2) 4 (5x-1) - 3 (3x+1) = 11x-7

3) y-3/5 = 1+y/2 - y+2/4 - 1

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:44
    0
    4 (5x-1) - 3 (3x+1) = 11x-7

    20x-4-9x-3=11x-7

    0x=0

    x=0

    3) y-3/5 = 1+y/2 - y+2/4 - 1 |•2*4*5

    8y-24=20+20y-10y-20-40

    -2y=-16

    y=8