Решите уравнение:

x+2 дробь 2-x=2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:47
    0
    Если правильно понял, то:

    (x+2) / (2-x) - 2=0

    OДЗ: x не равен 2.

    Приведем все к общему знам.

    (x+2-4+2x) / (2-x) = 0 | Разделим на 2-x? имеем такое право, так как 2-x не равен 0.

    3x-2=0

    x=2/3