Найдите наименьшее значение функции y=56cosx+59x+42 на отрезке[0; 3p/2]

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:41
    0
    Y=56cosx+59x+42

    y'=-56sinx+59

    -56sinx=-59

    sinx=59/56>1 = > нет решений

    проверяем значения функции на границах отрезка

    f (0) = 56cos0+59*0+42=56+42=98

    f (3pi/2) = 56*cos (3pi/2) + 59*3pi/2+42=320

    Типично для таких заданий: искомое значение достигается от действительного, а не тригонометрического числа

    ответ: 98