Найдите наибольшее значение функции y=59x-56sinx+42 на отрезке [-pi/2; 0].

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:26
    0
    Найдём производную функцииy'=59-56cos (x) y'=0cos (x) = 59/56 У этого уравнения не будет решений, так как область значений косинуса [-1; 1]Значит наибольшее значение будет на одном из концов промежуткаy (0) = 59*0-56*sin (0) + 42 = 42

    Ответ: 42